XIX международный фестиваль современного танца OPEN LOOK

Когда:
29.06.2017 – 09.07.2017 весь день
2017-06-29T00:00:00+03:00
2017-07-10T00:00:00+03:00
Где:
Новая сцена Александринского театра
набережная реки Фонтанки
49а, Санкт-Петербург, Россия
191023
Контакт:
Дом танца «Каннон Данс»
+7 960 242 80 78

ПРОГРАММА OPEN LOOK FESTIVAL – 2017:

вим вандекейбус, open look, dozadoОСНОВНАЯ СЦЕНА НОВОЙ СЦЕНЫ АЛЕКСАНДРИНСКОГО ТЕАТРА

29 июня 15.00 – 17.00 уличный променад-спектакль «Танцевальная прогулка» с хореографом Фуфуа д’Имобилите (Швейцария) совместно с образовательной программой СОТА (Москва)/DanceWalk;

30 июня 20.00 «Повзрослевшие» Теро Сааринен/Tero Saarinen Company (Финляндия);

1 июля 21.00 – «Я танцую, потому что не верю словам» Каори Ито / Kaori Ito (Швейцария);

2, 3 июля, 20.00 «Абсурдиа» ПРЕМЬЕРА компания современного танца Сегеди/ Szeged Contemporary Ballet (Венгрия);

4, 5 июля 20.00 – «Пензум» МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА Жозеф Надж и Жоэль Леандр (контрабас) Josef Nadj / Joelle Leandre (Франция);

6 июля 20.00 – «Мультфильм для взрослых» танцевальная компания Антона Лахки / Anton Lachky Dance Company (Бельгия);

Национальная платформа современного танца и театра RUSSIAN LOOK (подробности на russianlook.org)

7 июля, 20.00 — «proКИНО» спектакль Ольги Пона в сотрудничестве с танцовщиками (Челябинский театр современного танца);

8 июля 19.00 — «La Llorona» Театр blackSKYwhite (Москва);

9 июля 18.00 ‑ «Все пути ведут на Север» Театр «Балет Москва» (Москва), лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая Маска»-2017;

ТЕАТР-ФЕСТИВАЛЬ «БАЛТИЙСКИЙ ДОМ», (Александровский парк, 4).

8,9 июля 20.30 — «Мокьюментари на современного спасителя» ПРЕМЬЕРА компания Ультима Вез/Ultima Vez , хореограф — Вим Вандекейбус / Wim Vandekeybus (Бельгия).

РЕПЕТИЦИОННАЯ СЦЕНА

1 июля 19.00 – «ХореоХроники»/ ConDANCEd Histories, Неопост Фуфуа / Neopost Foofwa (Швейцария);

2 июля 19.00, 3 июля 21.30 – «ТЕЛА» Шарон Вазанна & Тамир Сапир / SharonVazanna & Tamir Sapir (Израиль);

4 июля 19.00 – «Бездыханный», «До конца» танцевальная компания Томаса Нуна /Thomas Noon Dance Company (ИСПАНИЯ);

5 июля 19.00 – программа SOLO SOUL: «Объект» хореографы Ури Ивги и Йохан Гребен (Голландия), «Сделай же мне приятно» хореограф Лиат Вэйсборт (Голландия), «Увядание» хореограф Фернандо Тройа (Голландия);

RUSSIAN LOOK

7 июля, 21.00 – «Vol IV. Ле Корбюзье «Градостроительство»», Проект Татьяны Чижиковой / Лаборатория PER FORMA при поддержке Нового Пространства Театра Наций (Москва);

8 июля, 17.00 – «Коллекционер» Спецпроект Дома танца «Каннон Данс» и Ксении Михеевой (Санкт-Петербург);

9 июля, 15.00 – «ДевЪ» Театр «Центр драматургии и режиссуры» (Москва);

УЧЕБНАЯ СЦЕНА

30 июня 19.00 – SOLO SOUL: «Архивные наброски» хореограф Джим Де Блок (Швеция), «Килуф» хореограф Дана Раз (Израиль), «Как-будто Я» хореограф Томас Нун (Испания);

1 июля 19.00 – SOLO SOUL:«В основном любовь» хореограф Томас Дэниэлис (Словакия/Австрия);

RUSSIAN LOOK

8 июля, 18.00 – вечер дуэтов: «MEMORIAE» проект Константина Матулевского, Софьи Гайдуковой (Москва) и «Год без любви» Проект Рафаэля Тимербакова, Дмитрия Чегодаря (Челябинск);

9 июля, 17.00 – «Блуждающее время», Лаборатория физического театра (Москва);

open look, dozado, лаборатория физического танца

МЕДИАЦЕНТР

30 июня 18.00 – лекция Дины Хусейн «Опыты работы с партитурами в хореографических и перформативных практиках» образовательная программа в сфере современного танца и перформанса СОТА;

1 июля 18.00 – 19.00 Лекция Ники Пархомовской «Социальный танец: как движение меняет общество», образовательный проект СОТА (Москва);

2 июля 17.30 ‑ встреча фотографом Владимиром Луповским «Выставка «Разные поезда», Французский современный танец в России;

3 июля 18.00 ‑ встреча с хореографом Шарон Вазанной и художником Томером Сапиром;

3 июля 18.00, 4 июля 21.00 – KINODANCE программа танцевального кино;

4 июля 17.00 ‑ лекция Жоанны Бротман (США) «Соматика в современном танце: система движения Лабан-Бартениефф»;

9 июля, 14.00 ‑ встреча с режиссером Вимом Вандекейбусом и KINODANCE программа танцевального кино;

RUSSIAN LOOK

8 июля 16.00-16.30 – «Der jammerwoch (poem)» Независимый проект Tonoptik & Co. (Санкт-Петербург);

ФОЙЕ НОВОЙ СЦЕНЫ АЛЕКСАНДРИНСКОГО ТЕАТРА

29 июня 17.00 – 17.30 открытие фотовыставки Владимира Луповского «РАЗНЫЕ ПОЕЗДА. Французский современный танец в России». Выставка проходит при поддержке Французского института при посольстве Франции в России в рамках проекта «25 лет французского современного танца в России»;

1 июля 17.00 – 18.00 перформанс «Партитуры — перформативные структуры» образовательная программа в сфере современного танца и перформанса СОТА;

6 июля 19.45 – 20.00 SOLO SOUL «Никогда не смиряться» танцевальная компания Роберта Мозеса (США).

RUSSIAN LOOK

8 июля 16.30 «АЧТМБ (А что, так можно было?)» Илья Манылов / Minoga dance company / off-program (Екатеринбург);

Off-территория RUSSIAN LOOK

7 июля, 22.30 ‑ Арика Ямада LaBarDance Vol.1 «Не могли бы вы этого не делать, пожалуйста, спасибо»

Треска «Голицын Лофт»;

7 июля, 18.00 – «Эффект пинг-понгового шарика», Упсала-цирк, Упсала-цирк (Свердловская наб., д. 44);

OPEN LOOK TOUR, Москва, Центр им.Вс.Мейерхольда (ЦИМ, ул. Новослободская, 23)

2 июля 19.00 – «АХМАТМОДИ» Митя Федотенко / КаннонДанс представляют;

2 июля 20.30 – паблик-ток с Митей Федотенко «Современный танец: свидетельствует ли он о потрясениях сегодняшнего мира?», модератор встречи – историк танца Екатерина Васенина.

3 июля 19.00 – «ХореоХроники» Неопост Фуфуа / Neopost Foofwa (Швейцария);

4 июля 19.00 –«Я танцую, потому что не верю словам» Каори Ито /Kaori Ito (Швейцария);

5 июля 15.00 – уличный променад-спектакль «Танцевальная прогулка» с хореографом Фуфуа д’Имобилите (Швейцария) совместно с образовательной программой СОТА (Москва)/DanceWalk.

Следите за нашими новостями в социальных сетях и на сайте фестиваля: www.open-look.ru / www.vk.com/openlook /www.instagram.com/openlookfestival / www.facebook.com/openlook

Оставить ответ