второе тело политех “Anarchy Dance Theatre”

«Второе тело»/Anarchy Dance Theatre

| 0
Когда:
@ –
2016-05-21T22:30:00+03:00
2016-05-21T23:30:00+03:00
Где:
20-й павильон ВДНХ. "Химическая промышленность"
Проспект Мира
д. 119
стр. 20
Стоимость:
1000р.
Контакт:
Фестиваль "Политех"
+7 495 730-54-38

второе тело политех “Anarchy Dance Theatre”Танец, видеомэппинг, минималистичная электронная музыка. Мультимедийный балет «Второе тело» тайваньского коллектива Anarchy Dance Theatre издалека кажется очередной причудой современной хореографии. Он погружает зрителя в пространство, где стираются границы между физическим и цифровым. На тело танцовщицы в режиме реального времени транслируется видеопроекция, постепенно становящаяся для нее второй кожей.

Создатель балета, архитектор и хореограф Джефф Чи-хуа Си подчеркивает, что «Второе тело» — не только синтез театра и новых технологий, а философское высказывание на важную тему. Ребенком человек учится сознательному управлению своим телом, после чего оно продолжается автоматически. Что мы сейчас знаем о пределе своих физических возможностей? Характеристиках и траекториях движения? Являются ли интернет, новости, информационные потоки и жажда новых знаний второй оболочкой для человека? Как происходит приспособление одного к другому? Возможен ли здесь конфликт? Более того, способно ли второе тело заменить первое?

Первыми балет увидели в 2015 году посетители важнейшего мирового фестиваля медийного искусства Ars Electronica в австрийском Линце. После, Anarchy Dance Theatre выступали с ним во Франции и Польше. Российская премьера «Второго тела» состоится в рамках фестиваля «Политех» в 20-м павильоне ВДНХ. Огромная, индустриальная, стеклянная коробка, где раньше выставлялись достижения советской химической промышленности, станет идеальной площадкой для воссоединения танца, трекинга и видеомэппинга в большом трактате о красоте и телесности.

Продолжительность: 45 мин.

Архитектор и хореограф Джефф Чи-хуа Си основал танцевальный коллектив Anarchy Dance Theatre в 2010 году в Тайбэе. В своих спектаклях труппа исследует, как синтез хореографии и новых технологий может отразить проблемы современного общества. Anarchy Dance Theatre успешно выступал в США, Великобритании, Нидерландах, Испании, Гонконге и Китае.

По заказу Quanta Arts Foundation / QA Ring
При поддержке Министерства культуры Тайваня

Исполнение: Anarchy Dance Theatre
Идея и хореография: Джефф Чи-хуа Си
Программирование, визуальный и звуковой дизайн: Ultra Combos
Звук: Янник Доби
Драматургия: Ривер Лин
Свет: We Do Group
Дизайн: Ю-те Ян
Солист: Шао-цин Юн
Техническое обеспечение: Грейс Сиен-тин Тен
Сценический директор: Вэнь-хань Ян
Координатор международных программ: AxE Arts Management
Поддержка проекта: QA Ring
Куратор: Жюстин Божуан
Консультант: Кевин Каннингем

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.